Los *6708
Kris in Scheide aus Bambus mit Holzgriff und Kurzdolch mit gravierter Klinge und Montur aus Metall
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
INDONESIEN, 19./20. Jh.L. 35,5 / 21 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, großteils erworben bei Schoettle Ostasiatika zwischen 1968 und den 1980er Jahren
Altersspuren und partiell kleinere Schäden